нарушаются сроки договора оформления земли и построек - вопрос №273816

Здравствуйте!!! имеются баня и сарай построенные недалеко от многоквартирного дома в поселке где я и проживаю.На постройки и на землю нет абсолютно ни каких документов.Обратился к юристу он сказал что все узаконит.Договор подписали на восемь месяцев по его словам это даже с запасом!!! прошло уже 10 мес. результатов абсолютно никаких!!! подскажите что с ним делать???

Ответы

Юрий! То что вы построили называется самовольные постройки. Чтобы их узаконить нужно иметь свидетельство о праве собственности на землю. Чтобы его получить надо обрщаться в земельный отдел при Администрации поселка. В отношении юриста: направьте ему претензию с требованием о возврате денег. Если не ответит, то обращайтесь в суд с иском о возврате денежных средств. К иску нужно приложить копию договора и копию квитанции либо расписки о передаче ему денег. В таких случаях лучше нанимать не юристов, на которых даже пожаловаться по сути некуда, а адвокатов. Юристы как правило не несут никакой ответственности за свои действия, а адвокаты поставлены Законом «Об адвокатской деятельности» в ответственное положение перед клиентом. Клиент на адвоката может подать жалобу в Адвокатскую палату, где к адвокату применяются дисциплинарные меры ответственности, а юрист сам по себе. Это предприниматель, которому важно взять с вас деньги.

Buh