Минск

Мы с мужем в разводе. Имеется двое детей. Хотим этим летом выехать з-за границу ,в Латвию к родственникам. Нужно ли разрешение отцы на выезд з-за границу?Беларусь. Светлана - вопрос №2747770

границу? Светлана

Ответы

Здравствуйте, Светлана!
В соответствии с законом «О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь» согласие второго родителя, при выезде детей с одним из них, не требуется. Однако Вы должны иметь при себе свидетельства о рождении детей, а  дети должны быть вписаны в Вашем паспорте.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

Buh