Дамаск

Добрый вечер подскажите пожалуйста если мы купили квомноту в общежитии и не носили домовую книгу в жкх и платим за одного человека хотя там прописано 4 человека и мы там не проживаем могут ли нам - вопрос №2750879

сделать перерасчет на всех 4 человек

Ответы

Здравствуйте.

Да, могут насчитать оплату коммунальных услуг за 4-х человек на основании акта ЖКО, так как собственник комнаты обязан был поставить ЖКО в известность о том, что в квартире зарегистрированы еще 3 человека, в течение 5-ти дней.

Источники: Постановление N 354 «О предоставлении коммунальных услуг...»;
Жилищный кодекс РФ.

Всего доброго.

Buh