Иркутская область

Со скольки лет я могу жить отдельно от родителей , со своим парнем, достигшим 18 и финансово обеспеченным? - вопрос №2780563

2 ответа

Ответы

Согласно ч.2 ст. 20 ГК РФМестом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Поэтому по достижению 14 лет Вы вправе выбирать место своего проживания самостоятельно, по достижении 16-летнего возраста при определенных условиях Вы можете быть признаны полностью деееспособной.

Buh

Чтобы не подставить парня под статью 134 УК РФ за возможное половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, лучше начать проживать не раньше достижения 16 лет, несмотря на теоретическую возможность выбирать место жительства отдельно от родителей с 14 лет.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.