Наследство - вопрос №278390

Здравствуйте! Моя бабушка умерла в 1995 году.Она жила с мужчиной в гражданском браке, позже они поженились.У него был дом, часть дома она выкупила до брака, имеется договор купли-продажи, и в случае смерти завещала свою часть моей тете, имеется завещание(в права наследства тетя вступила). Муж бабушки завещал свою часть дома моей бабушке, но в права наследства она не вступила, так какумерла. Бабушка умерла раньше своего мужа, мы ее похоронили у себя в городе, а в тот дом с тех пор не ездили. Недавно узнали, что там живут внуки и дети супруга бабушки. Законно ли это? И куда обратиться, чтобы доказать право на свою собственность? И кому принадлежит вторая часть дома?

Ответы

Здравствуйте, Елизавета Савельевна! Надо признавать право собственности на оставшуюся часть дома и выселять незаконных пользователей жилья по суду.

Если нужна юр помощь то данные о юр бюро вы можете найти на следующей ссылке:

http://www.yuridicheskoe-byuro-sutyazhnik.tiu.ru

Елизавета Савельевна! Наследование в такой ситуации должно осуществляться по закону, а не по завещанию, поскольку наследника по завещанию на момент открытия наследства не существует.

Buh