Халатность работников банка - вопрос №278882

Добрый день. На протяжении 2 лет сотрудники банка Надра звонили на мой номер телефона, но обращались не ко мне, а к другому человеку с просьбой погасить кредит (этого человека я незнаю и он вообще с другого региона, номер телефона изначально был мой задолго до этой ситуации ). Теперь пришло сообщение следующего содержания: Ваш долг 93,18грн. перед Надра продан ТОВ КУАПримоколект-Капитал. Погашайте долг на новые реквизиты. Детали за тел. 0442476684. Каким образом можно прекратить последующие звонки и смс от этой конторы с юридической стороны и на основании чего банк продал непроверенную информацию данной организиции

Ответы

Алексей, вам нужно написать заявление в полицию и в роспотребнадзор.

по вашему делу в банк (и коллекторам) придет запрос, они разберутся в ситуации и прекратят звонки на ваш номер.

 долг продан коллекторам по договору цессии (это законно),  а то что долг ошибочный — это нормально при таких сделках.

Источник — опыт работы в коллекторском агентстве.

Buh