Административный арест - вопрос №279062

Мой муж работает на газели и в пробке из правого ряда пытался перестроится в левый, но его не пустили и он потихоньку стал возвращаться на прежднюю полосу, в этот момент на этой же полосе сзади передвигалась легковушка и муж задним бортом снес ей зеркало и просто не заметив этого покинул место дтп.На следующий день приехали инспектора и сегодня утром былсуд.Водитель и свидетели допускают что муж возможно просто не увидел легковушку.Суд вынес приговор 10 суток административного ареста, а я с двумя детьми у него на иждевении и 10 суток нас просто некому кормить.Можно что-то сделать в этом случае? Например уменьшение срока или еще что-то?

Ответы

Надо в срок не более 10 дней после получения копии постановления, а еще лучше немедленно, подавать жалобу на постановление, приложив к нему документы, подтверждающие нахождение на иждивении двух детей и Вас.

Buh