Здравствуйте, мне 22, замужем, ребенку 9 месяцев. Живем с мужем вместе с его родителями. Я тащу две учебы и вижу, что ничего не получается. Я очень переживаю и нервничаю из за этого. Ребенок - вопрос №2805521

постоянно просит внимания… это просто невыносимо. Муж работает, родители его нет, ну и помощи от них я не хочу просить(отношения у нас не очень). Родители мои живут в 3 часов езды из города и они шотовы помочь, но муж против. Что можно сделать чтобы уговорить мужа уехвть к родителям моим?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Тамара, здравствуйте. Мужчины хорошо воспринимают информацию, переданную не эмоциями, а аргументами. Подготовьтесь к разговору с ним. Подготовьте железные аргументы того, что  переезд к вашим родителям будет вашей семье на пользу. Не давай переедем к моим, потому что мне так удобнее или я так хочу,… а переедем, потому что ребенка можно оставлять на родителей, я там буду больше успевать зарабатывать, условия проживания там лучше, комната больше и т.д… Т е аргументы такие, чтобы он понял- что ЕМУ там будет выгоднее и удобнее. Удачи Вам!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Тамара.
В такой ситуации желательно примириться с его родителями и начать вежливо просить их о помощи по уходу за ребёнком, ведь это и их внук. Можно спокойно поговорить с мужем, выбрав наиболее подходящий момент (без обид, упрёков и обвинений), рассказать ему о том, что Вы чувствуете в такой ситуации, как Вам нелегко справляться с учёбой и ребёнком, что Вам нужна помощь, спрашивайте его совета, мнения, поддержки. Выразите своё желание поехать с ним к Вашим родителям хотя бы на время, пока ребёнок маленький.
Постарайтесь понять, почему он против, что ему препятствует в этом, тогда ситуация и прояснится. Действуйте мудро, уважительно и воспитанно, тогда будет больше возможностей договориться.
Благополучия Вам.