Если ИП зарегистрировано в др. регионе - вопрос №280796

Зравствуйте. Могу ли я вести предприн.деятельность(сезонно) в санкт-петербурге, если ИП зарегистрировала в др. регионе? спасибо.

Ответы

Здравствуйте Наталья!

 Если ИП  ведет деятельность в различных регионах, где деятельность подпадает под ЕНВД, он должен встать на учет в инспекциях по местонахождению каждой из своих торговых точек. При этом НДФЛ за сотрудников уплачивается в бюджет по месту учета бизнесмена, отчетность представляется в инспекцию, где ИП состоит на учете. Иными словами, десять торговых точек, расположенных в разных регионах, сулит коммерсанту общение с 10 инспекциями (Письмо Минфина России от 30 августа 2010 г. N 03-04-05/3-502).

Елена