Алтайский край

Здравствуйте! Как доказать оплату оплаченных услуг ЖКХ? - вопрос №2828870

Есть долги по оплате ЖКХ за несколько лет… Последний год (2017 и нач.2018) оплачивала и текущие и сверху в счет долга, пока долг еще есть. Но в компании Бийскэнерго все мои оплаты уходили в счет погашения долга, их специалист объяснила это, что нет технической возможности отслеживать текущие оплаты. Подали на меня в суд за неоплату их услуг (отопления и горячей воды) за 2017 год. Как можно доказать на суде, что плата производилась? Все чеки есть. И, сумма моей оплаты за год в разы больше, предъявленной.

На суд юрист компании не пришел, судья засчитывала только те месяцы, где оплата сходилась по копейкам, там, где округление суммы — не засчитала. По горячей воде, я платила по счетчикам, а компания начисляла суммы совсем другие… и поэтому судья вообще не засчитал оплату по горячей воде.

Правильно ли это?

в пятницу, 6-го апреля, продолжение. Приглашают юриста компании.

Помогите, как защитить себя?

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь к юристу очно по месту жительства.У Вас есть все шансы доказать свою правоту.
Если возникнут вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.

Buh