Может ли человек, уставший от отношений, подумать, что разлюбил? Ну или соврать, что бы от него точно отстали? И возможно-ли вообще разлюбить, да ещё и за несколько часов? Безо всяких ссор, просто он - вопрос №2864486

устал, и не хочет отношений ни с кем, даже с друзьями не видится. Встречались 4,5 года.
4 ответа
Здравствуйте, Виктория!  Устать любить невозможно, любовь это не поднятие тяжестей, от которых отекают мышцы и наступает усталость) Скорей всего любви как таковой и не было, точнее она декларировалась, но цели были другие. Получать удовольствие от Вас, не беря на себя ответственность. И как только Вы начали этому противиться, он включил провокацию устрашения, что устал я от любви, и если не продолжишь меня удовлетворять, разлюблю и точка! Или же, он просто решил сойти с дистанции, как Вы верно сами заметили.
Виктория, тревожный симптом, что даже с друзьями не хочет видеться. Это похоже на депрессивное состояние
Здравствуйте, Виктория!

Если ситуация в отношениях появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
какой то период наступил в его жизни
это надо понимать
пишите его даты посмотрим что происходит у него
По мнению автора лучший ответ отсутствует.