Может ли человек, уставший от отношений, подумать, что разлюбил? Ну или соврать, что бы от него точно отстали? И возможно-ли вообще разлюбить, да ещё и за несколько часов? Безо всяких ссор, просто он - вопрос №2864486

устал, и не хочет отношений ни с кем, даже с друзьями не видится. Встречались 4,5 года.
07.05.18
4 ответа
Здравствуйте, Виктория!  Устать любить невозможно, любовь это не поднятие тяжестей, от которых отекают мышцы и наступает усталость) Скорей всего любви как таковой и не было, точнее она декларировалась, но цели были другие. Получать удовольствие от Вас, не беря на себя ответственность. И как только Вы начали этому противиться, он включил провокацию устрашения, что устал я от любви, и если не продолжишь меня удовлетворять, разлюблю и точка! Или же, он просто решил сойти с дистанции, как Вы верно сами заметили.
07.05.18
Виктория, тревожный симптом, что даже с друзьями не хочет видеться. Это похоже на депрессивное состояние
07.05.18
Здравствуйте, Виктория!

Если ситуация в отношениях появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
07.05.18
какой то период наступил в его жизни 
это надо понимать
пишите его даты посмотрим что происходит у него
07.05.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Svetlana Vit

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
9 ответов
05.07.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store