приватизация - вопрос №286989

Здравствуйте! Я бы хотела узнать, можно ли приватизировать свои метры в трех квартире, в которой прописано 8 человек, включая меня моего ребенка?

Ответы

Дарья, приватизировать квартир может только ответственный квартиросъемщик и только при согласии на это всех прописанных в квартире жильцов.Оцените ответ, пожалуйста

Несколько не согласен с предидущим ответом. Участие в приватизации могут принимать все зарегистрированные в данном жилом помещении граждане. если они до этого не участвовали в приватизации иного жилого помещения. Они так же могут отказаться от участия сохранив при этом право на проживание.

Что касается вашей ситуации, то приватизировать отдельно метры, на которые претендует проживающий гражданин отдельно 0 не предусмотрено законом. Жилое помещение приватизируется в целом, как один объект, с рапределением долей на учатников приватизации.