Не могу выйти из отношений - вопрос №2871386

Так получилось, что меня засосали губительные отношения. Мы встречаемся полтора года, нам по 28 лет. Ссоры имели место быть прям с самого начала, но общение мы не прекращали. Раньше ссорились раз в 2 недели. В последнее время я в слезах через день или каждый день. Он может сказать, что любит, но его поступки… С самого начала и по сей день мы видимся только по выходным. Видеться чаще он не видит смысла, ему итак меня хватает. Для меня это было дико, но со временем я привыкла..
О поступках… Он стал легко задвигать наши итак редкие встречи, просто за час «до» предупредить что он поехал с друзьями на шашлыки и мы увидимся часа на 4 позже. Или пообещать что подбросит на такси, когда сам поедет, но узнав что таксист поедет не поэтому маршруту (когда мы уже сидим в машине) просто высадить меня, в последствии сказав «если надо, плати, и я тебя куда хочешь довезу» и «если что-то не нравится то досвидание».. А я смотрю на своих подруг, их каждый день мужья возят на работу… или куда-нибудь… А все что получаю я — встречи на выходных… где он целыми днями сидит в телефоне, играет или смотрит новости. Гулять со мной ему скучно.
Логично, что хватит это терпеть. Я просто не могу из этого выйти. Не знаю почему. Я боюсь боли, которую испытаю. После прошлых отношений мне годами было плохо. Как собраться с силами и все прекратить? И не писать ему больше.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

вы и так болеете
и живете вы не в семье
вы живете по вашему описанию никак
это называется вытирает ноги
странно
что вы не устали от такой боли
и боитесь какой то другой боли еще
вы уже болеете
пишите даты рождения обоих
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
«Я боюсь боли, которую испытаю. „-Эффективнее всего это будет делать с сопровождением психолога.
“Как собраться с силами и все прекратить?»-С верой в свое счастливое будущее, ведь перед Вами «откроются новые двери».И с твердым намерением оставить это в прошлом.
«И не писать ему больше.»-Когда Вам захочется ему написать, пишите ему письма не отправляя, пишите, что хотели бы до него донести, свои мысли и чувства.

«Как собраться с силами и все прекратить?» — выявить со специалистом бессознательные механизмы, «удерживающие» Вас в этих отношениях. Возможно, это страх одиночества или влияние негативного сценария. Обращайтесь.
Самостоятельно Вы можете поработать с самооценкой, заняться личностным ростом.
Здравствуйте.
Так или иначе Вы всё равно испытываете боль и продолжаете страдать.
Наверняка и сейчас оказывают своё влияние прошлые отношения и есть боязнь перед расставанием. Но таким образом, Вы удерживаете себя в "губительных отношениях" длительное время и место рядом с Вами занято. По всей видимости, он не чувствует ответственности и относится к Вам так, как Вы это ему позволяете.
Смещайте фокус внимания с него на себя, создавайте свои источники для радости, ведите активный образ жизни и общайтесь с интересными людьми.
Вам может стать полезной индивидуальная психологическая онлайн консультация.
Благополучия Вам.
Здравствуйте!

«Как собраться с силами и все прекратить?» — Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Шендерова Елена