Другое

как поступить - вопрос №2882259

Здравствуйте, произошло ДТП со смертью пассажира.Я будучи хозяином т.с приехал на площадь, оставив машину я пешком отправился к знакомому на площади.Там находился он и еще несколько знакомых ему людей, Мы немного выпили и он предложил пойти к общему знакомому, на что я ответил, что на машине не поеду в связи с тем что выпил, и попросил другого знакомого перегнать машину до общего знакомого куда собирался пойти. Человек которого я попросил перегнать машину согласился перегнать взял сигнализацию и направился к т.с, а я со знакомым пошли пешком, Придя к знакомому через небольшой промежуток времени я не увидел чтоб моя машина стояла во дворе.Я начил названивать человеку который должен был перегнать т.с., на звонки он не отвечал.Утром мне позвонил следователь и сообщил, что мой автомобиль попал в дтп со смертельным исходом, за рулем был тот человек которого я просил перегнать, он проигнорировал мою просьбу и поехал кататься, У следователя я сказал что я подъехал к площадь еще дне, а на самом деле я подъехал вечером, я испугался что меня лешат прав, поэтому я сказал что подъехал днем.Вданной ситуации будут ли следователи проверять факт приезда автомобиля днем, или мне лучше придти к следователя и сказать что я им соврал.И какое наказание я понесу по этому делу, дпс мне уже вынес административное наказание по статье передача т.с человеку не имеющего прав на управление т.с

Дополнение автора от 22.05.18 23:32:14
А если выдумать историю о том что машина стояла днем, я был с супругой и мы пошли потом гуляять оставив машину, Будут ли сотрудники полиции искать видио подтверждение моим словам, Какое наказание по уголовному делу мне ветит как хозяину авто.Тому кто управлял т.с грозит 1-3 года поселения. На момент дтп меня в авто не было, меня наказали только по административному делу за передачу руля

Ответы

Есть правило, если не знаешь как поступить: поступай по закону. А именно, следователю вы обязаны отвечать правдиво на его вопросы, но так как вы уже соврали, и вам вынесено взыскание, то уж теперь нет смысла признаваться. Могут неправильно понять и всех собак навещать. Ждите суда, и если станет известно о том, что совпали, придётся вам сознаться и об, яснить, что сделали это от испуга. Это мотивировано и понятно каждому.