Мужчина захотел взять паузу в отношениях!! Доброго времени суток, уважаемые эксперты! Дело в том, что мужчина,которого я очень люблю и которым - вопрос №2887738

очень дорожу, предложил взять паузу в отношениях… Дело в том, что в последнее время в наших отношениях стали возникать постоянные ссоры и недопонимания! чаще всего инициатор этих ссор была я… я выносила ему мозг, не относилась с пониманием к его занятости, к его работе… После очередной бурной ссоры, он сказал мне что ему нужно время остыть и ему нужна пауза в отношениях… я была категорически против, ведь пауза-это тот же самый конец… Конечно, были слезы с моей стороны, просьбы не уходить и все в этом духе. Он мне сказал что любит меня и что не остыл, а просто хочет забыть мое ужасное поведение… НО я чувствую что это конец… Он заблокировал меня ВЕЗДЕ где только можно… Когда я спросила, сколько ему нужно время, он ответил что пока не знает… от безысходности я включила манипуляции: либо он остается со мной и никаких пауз не нужно брать, а нужно решать проблему здесь или сейчас, либо мы расстаемся навсегда. На что он мне ответил, что мы будем вместе и все будет хорошо.… но я не верю в это… Я не чувствую этого… Мое сердце говорит мне о том, что он просто встретил другую девушку, которая его заинтересовала… Самой себе я дала срок ожидания-2 недели… если он не осознает за это время, что я ему все-таки нужна, то смысла ждать уже не вижу… сейчас мы не общаемся (я везде в блоке)… Мне очень тяжело… я мучаюсь и постоянно думаю над всей этой ситуацией… думаю о нем и о том, чем он занят сейчас… не могу отпустить ситуацию… Уважаемые эксперты, подскажите как мне быть?? и стоит ли мне чего то ждать? или уже восстанавливаться после разрыва отношений

Дополнение автора от 27.05.18 11:47:47
Очень трудно пережить горечь от расставания!!!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваша заниженная самооценка не позволяет отпустить ситуацию, это зависит от Вашей женственности, энергии, которая истощается от неправильного отношения к себе и к мужчине. Вы ищете себе оправдание, причины почему не можете уйти от него, перестать унижать себя. Вас держат не причины, а та же самооценка и страх одиночества, думание о том, что кроме него никому не будете нужны и цепляетесь за него как утопающий за соломинку. Но соломинка не спасет Вас. Она превратится в гирю на шее и потянет на дно. Я о зависимых отношениях, в которые Вы попали. Перестаньте верить в его обещания и в уважительные причины. Будьте честны с собой. Это не любовь, это безысходность.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аноним.
Вы сами указали на причину Ваших размолвок: " я выносила ему мозг, не относилась с пониманием к его занятости, к его работе". Кроме того, Вы не готовы уважать желания мужчины, не готовы принять обратную связь от него: «я включила манипуляции: либо он остается со мной и никаких пауз не нужно брать». В одном Вы правы: «решать проблему здесь или сейчас». Но, почему-то, решение проблемы (Вашего поведения) Вы (снова) переложили на мужчину. Но это же Ваша проблема! Это Ваши страхи (остаться одной), это Ваши деструктивные поведенческие паттерны (капризы, манипуляции). Он не решит их за Вас (даже если очень захочет). У Вас появилось время. Вот и начните работу над ошибками (вместо того, чтобы просто «сидеть и ждать» неизвестно чего. Сами они «не рассосутся»). А мы Вам поможем в этом. Обращайтесь.
Здравствуйте!
 Сейчас, пока у вас образовалась пауза в отношениях, есть смысл подумать о вашем поведении в этих отношениях и решить, как его следует изменить, чтобы в этих или каких-то других отношениях не допускать впредь подобного поведения.
И ждёте сейчас вы возобновления отношений или уже решили не ждать, в любом случае вам следует жить своей жизнью. Находить в ней интересные для вас дела и увлечения, общаться с друзьями, читать, заниматься самообразованием. Всё это даст вам ощущение полноты жизни, интерес к ней, уважение к себе, а так же подготовит вас к новым отношениям, где вы уже станете чувствовать и вести себя по-другому.
 Удачи вам.
Здравствуйте. Прежде всего, Вам стоит не сгущать краски, и не кидаться в крайности. Пауза, это только пауза. А Вы ее воспринимаете как окончательное расставание.
Если этот человек Вам действительно дорог, и Вы хотите быть с ним, тогда воспользуйтесь этой паузой во благо себе, а именно:
«в последнее время в наших отношениях стали возникать постоянные ссоры и недопонимания! чаще всего инициатор этих ссор была я… я выносила ему мозг, не относилась с пониманием к его занятости, к его работе… После очередной бурной ссоры, он сказал мне что ему нужно время остыть и ему нужна пауза в отношениях…» — То есть, этой паузе есть определенная, конкретная причина. И причина эта в Ваших действиях и модели поведения в отношениях, которая требует проработки и коррекции. И в период этой паузы, Вам стоит выбрать эксперта и проработать это. А уже после паузы, перевести отношения на качественно-новый уровень.

Шендерова Елена