Волгоград

По договору купли продажи мебель должны доставить в апреле, на конец мая поставка не осуществлена. Какой процент неустойки можно предъявить за - вопрос №2892429

просрочку доставки.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

0,5% суммы предоплаты согласно п.3 ст.23.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона): В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы. Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Если была внесена предоплата то 0,5%.

Buh