Другое

Доброе утро! Подскажите, нужно ли делить между супругами деньги с продажи имущества, которое одному из них досталось по наследству (Украина)? - вопрос №2900845

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Нет, не нужно.  В соответствии со статьей 57 Семейного кодекса Украины имущество, полученное одним из супругов по наследству, разделу не подлежит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Нет. И в России, и в Украине имущество, полученное по наследству и средства, вырученные от его продажи, принадлежит одному из супругов и разделу не подлежит.