Киев

Умер отец, который жил с другой женщиной, у отца есть 2 машины которые зарегистрированы на него одна, а вторая машина зарегистрирована на женщину, он прописан в доме этой женщины (она хозяйка) с - вопрос №2920424

которой он жил и они расписаны, как делится имущество? Есть ещё младший сын, ему он платил алименты, а первому старшему не платил вообще, собственно как все будет делиться и есть ли какие-то привилегии у первого сына?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгений!
В соответствии с Гражданским кодексом Украины жена и дети умершего являются наследниками первой очереди. Поэтому наследство Вашего отца будет делиться на три части. Старший сын, несмотря на то, что он не получал алименты, никаких привилегий не имеет.