подали в суд по липовой рассписке - вопрос №292075

на меня подали в суд якобы я должна 8000руб.есть расписка но в ней не мои паспортные данные и росписи нет моей.что мне делать?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Не расстраивайтесь — придете в суд, когда Вас вызовут, и объясните то же самое судье (что паспортные данные и подпись не Ваши). Если у судьи будут сомнения — ходатайствуйте о назначении почерковедческой экспертизы.

Уважаемая Валентина!

В дополнение к ответу коллеги: у Вас есть копия этой расписки? — напишите заявление в полицию, а в судебное заседание потом предъявите талон-уведомление, как доказательство обращения и принятия мер по факту незаконных действий. Это же попадает под уголовную статью -327 УК РФ –Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков. Здесь можно применить п.3 ст 327 — использование заведомо подложного документа. Удачи Вам! пс: буду признательна за оценку ответа (и не забудьте выбрать лучший) -это важно для экспертов

Татьяна Анатольевна