дтп в армии - вопрос №294099

Мой сын служит в армии пол года, он водитель.Недавно попал в аварию слава богу что без жертв, единственное что другой водитель получил легкое сотрясение мозга. Теперь руководство части требует моего присутствия для улаживания конфликта т.к. пострадавший если ему не заплатят возмещение ущерба подает в суд на моего сына. Приехать я не могу да и денег нет сижу в декретном отпуске.С него ответственность не снимаю т.к. он за рулем был, но ведь он должен быть со старшим в машине и старший по званию должен был следить за обстановкой почему только мой сын должен выплачивать пострадавшему пусть суд определит степень ответственности каждого лица, а часть не хочет судиться. Что посоветуете, как нам поступить в этой ситуации. За ранее спасибо.

Ответы

Наталья! В данном случае пострадавший через суд взыщет ущерб с части, а часть в регрессном порядке в размере месячного заработка с вашего сына.

Наталья, ответственность Вашего сына должна быть застрахована по ОСАГО, ее должны были застраховать в военной части. А, следовательно, и оплачивать ущерб причиненный ДТП должна страховая компания, если конечно, лимит страховой суммы не превышен. Уточните этот вопрос у сотрудников военной части.

Удачи Вам!

Наталья, ответственность Вашего сына должна быть застрахована по ОСАГО, ее должны были застраховать в военной части. А, следовательно, и оплачивать ущерб причиненный ДТП должна страховая компания, если конечно, лимит страховой суммы не превышен. Уточните этот вопрос у сотрудников военной части.

Удачи Вам!

Наталья, ответственность Вашего сына должна быть застрахована по ОСАГО, ее должны были застраховать в военной части. А, следовательно, и оплачивать ущерб причиненный ДТП должна страховая компания, если конечно, лимит страховой суммы не превышен. Уточните этот вопрос у сотрудников военной части.

Удачи Вам!