Между мной и мужем совсем не осталось страсти. Близости совсем нет. Что делать? - вопрос №2950753

7 ответов

Ответы

Что делать, чтобы что? Чтобы наладить отношения с мужем будут одни действия. Чтобы развестись — другие. Чтобы обзавестись любовником — третьи. Другой вариант — четвертые.
Уважаемая Любовь!
Сексуальная скука наступает у всех пар после определенного времени совместного проживания.
Попробуйте изменить свой женский имидж: новая прическа, новый макияж, одевайтесь сексуально. Возможно это поможет воспламенить мужа на Ваш новый образ. Играйте в ролевые игры.
Если не поможет, то уже ничего не поделаешь. Для разнообразия можно и любовника завести.
Удачи Вам!
Добрый день, Любовь!

Отношения любви — это в первую очередь постоянное открытие чего-то нового в человеке, совместное создание новых эмоций, совместное открытие нового друг в друге… Привычные отношения, в которых всё повторяется изо дня в день приводят к тому, что огонь страсти гаснет… и совместная жизнь превращается в рутину.

Если вы хотите вновь ощутить страсть в ваших отношениях, попробуйте изменить привычную атмосферу дома… посмотреть на мужа новыми глазами… Вспомните вместе ваши романтические моменты, то, что зажигало страсть в ваших отношениях… то за что вы в друг друга влюбились когда-то…

И на «фундаменте» прошлых воспоминаний вместе приступите к созданию новых страстных, нежных, любящих отношений…
Давайте, как минимум, найдем причины происходящего и, в зависимости от Вашего запроса, будем решать, что с ними (причинами) делать. Обращайтесь.
Здравствуйте, Любовь!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Любовь, здравствуйте. В начале надо для себя решить, хотите ли Вы жить с мужем или нет. Если нет, то здесь все понятно, разведетесь и будете жить без мужа, но тогда и в будущих отношениях, возможен этот же сценарий… В на зависимости от Вашего решения, в любом случае надо сделать анализ Ваших отношений с мужем и понять, почему «страсть ушла», что надо было делать, что бы этого не произошло. Если захотите сохранить отношения, то после анализа надо определиться с теми действиями, которые нормализуют отношения в семье. Не зная досконально Ваших отношений в семье, невозможно Вам дать полноценные рекомендации, которые бы вывели отношения на новый уровень, если есть желание все изменить, то надо начать работать с психологом, которого Вы можете выбрать на нашем сайте. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Любовь, страсть — это не только бурные эмоции, близость и гармония в сексе, это прежде всего вопрос открытости, полного доверия между супругами. Партнёров/супругов мы выбираем, как зрелые личности, за его качества, за отношение к нам, за его энергетику, за поступки, встречаемся и живём с ними из-за этого, стараемся всё самое лучшее в нём видеть, поддерживать. Но очень многое зависит здесь от самой женщины — она получает эмоции, страсть, теплоту и нежность от мужчины, сама будучи нежна, открыта, о откровенна, искренна. Как у вас с этим обстоят дела? Насколько часто и как интенсивно вы проявляете свою любовь друг другу? Что с вашими семейными отношениями вцелом? Не начали ли они превращаться в быт, обыденность, ссоры, претензии, взаимные обиды? Подумайте об этом. Всегда живите общим настоящим, тем хорошим, что есть, радуйтесь взаимоотношениям с любимым, налаживайте эмоциональную связь, если муж действительно дорог Вам, желанен — это и станет первым шагом к возобновлению близости во всех смыслах. Хвалите его за достижения, за его заботу, помощь, поступки, делайте сюрпризы, например, романтический ужин, прогулка. Что в Вашем муже есть положительного (может он умный, добрый, заботливый, весёлый, привлекательный, щедрый, надёжный, спокойный...), за что полюбили его, вспомните те моменты, которые он привнёс в Вашу жизнь, сделав её лучше, ярче, насыщеннее — эти качества и цените, поддерживайте и развивайте в нём, они и будут проявляться. Выражайте свои эмоции и чувства. Не забывайте всегда говорить о том, как он Вам дорог, любим, ценен как человек, как мужчина. Делайте каждый день что-то приятное, то, что доставит радость ему и Вам. Настройтесь на позитив и излучайте его-увидите, как хорошо жить в атмосфере доверия, радости, теплоты, добра. Это сделает счастливой и Вас тоже. Найдите точки соприкосновения, общие занятия, интересы — это поможет Вам лучше понимать и познавать друг друга, объединит. Начинайте работать над улучшением отношений с мужем ещё и  через улучшение отношения к самой себе. Ведь Вы очень хорошая, мужчина ценит это, он с Вами, потому что для него Вы — лучшая. Вот и поддерживайте это в себе. Относитесь к себе бережно, цените, любите и уважайте — так же и другие будут к Вам относиться. В любой ситуации будьте уверены, что Вы умница и красавица, достойны быть счастливой и любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая, какая есть. Если Вам не хватает от него выражения любви, тогда для того, чтобы муж понял, насколько же Вы на самом деле ценны, прекрасны, достойны того, чтобы на Вас обращать внимание и тратить свою энергию, начал уважать, баловать, беречь и лелеять — начните всё это, лучшее, делать прежде всего сами для себя. Это не значит перестать любить его или заботиться, а только сместить акцент взаимоотношений, перестать концентрироваться только на них. Займитесь собою, свою жизнь делайте разнообразнее, своё занятие найдите, способное всегда держать Вас в радостном состоянии, давать внутреннюю энергию, уверенность в себе. Это для Вас сейчас самая главная стратегия — стать самодостаточной, интересной самой для себя, сделать такою же Вашу жизнь, чтобы  муж это почувствовал и начал Вас вновь, и как личность, и как женщину, ценить. Вкладывайте внимание, энергию в себя, будьте хорошей прежде всего для себя (он тоже переключится), станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите, поверьте в это, полюбите себя искренне — это поможет Вам стать открытой с мужем. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути решения, пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви, взаимопонимания и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.