Киев

ЗДРАСТВУЙТЕ!ХОЧУ ГРАЖДАНСКОГО МУЖА ЛЕШИТЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ НА ДОЧКУ!С ЧЕГО НАЧАТЬ И К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ!НА АЛИМЕНТЫ НЕ ПОДАВАЛА.ДЕНЬГАМИ НЕ ПОМОГАЕТ УЖЕ 4 МЕСЯЦА.РЕБЕНКОМ НЕИНТЕРЕСУЕТСЯ.ЧТО ДЕЛАТЬ В - вопрос №2952594

ТАКОЙ СИТУАЦЫИ.

Ответы

Здравствуйте, Ангелина!
В соответствии со статьей 164 СК Украины одним из оснований лишения родительских прав является уклонение от воспитания детей.  Лишение родительских прав возможно исключительно через суд и с обязательным участием органа опеки и попечительства. Исковое заявление в суд нужно подавать по месту жительства ответчика, т. е. Вашего гражданского мужа. В заявлении о лишении родительских прав Вы может просить и о взыскании алиментов.
Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос