Добрый день,подскажите как общаться с мамой,которая постоянно манипулирует и давит на самое большое.Вот пример того,как она давит,я этим летом не приехала к ним на Украину,я аллергик,мне этот климат - вопрос №2960630

противопоказан, меня обвинили, что я ненавижу маму, и мне родители не нужны)))
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Ваша мама требует к себе внимания, а Вы не можете найти границу между своими возможностями и ее претензиями. Послушайте мой живой аудио ответ на похожий вопрос. Для запуска жмите на картинку.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, здравствуйте. Важно понимать сколько Вам лет, но если Вы живете в другой стране от родителей, то уже предполагаю есть больше 18 лет. Вы понимаете, что Вами манипулируют и это уже 50 процентов решения проблемы. Теперь надо понять, что Вы не измените мать, любые попытки ее переубедить, будут не эффективны. Любите мать, но адекватно относитесь к ее поведению, проявляйте элементарную корректность, но не ввязывайтесь в «разговоры по очередному кругу». кратко и по сути, скажите, что Вы не можете приехать, если будет «причитать», то спокойно прекратите разговор и переключите внимание на другие дела, которые однозначно у Вас есть. Сейчас, Вас обвинили в абсурде, сделайте паузу, потом когда созвонитесь и мать снова «продолжит», то Вы скажите ей, что любите ее, но Вам надоели эти разговоры и прекращайте их. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!