Махачкала

Здравствуйте! Нужна маленькая консультация. Сегодня меня останови сотрудник ППС (Я был пристегнут, включены были фары, проблем машины не было). Когда подошел он просил документы предоставить, я ему - вопрос №2971406

предоставил свои водительские права и Тех. Паспорт транспорта, он спросил есть ли страховой полис, я предоставил полис, сказал что я там не дописан что документы отправлены в Алтайский край в офис компании «НСГ-РОСЭНЕРГО» и жду от них полиса. Он отошел от машины и через пару минут меня пригласили к транспорту ППС для дополнительных ответов по заполнению объяснительной. ( Адрес проживания, женат или нет, дети есть или нет, номер телефона (так же предупредил меня, что если я диктую неверный номер телефона и если те кто рассматривают протокол не смогут дозвониться и если я не оплачу штраф то меня задержат и посадят на 15 суток)) Когда я понял что на меня составляют протокол я хотел обратиться к тому, кто меня остановил, так как я не знал его имени, (он не представился когда меня останавливал) я свистнул и когда он не отвернулся я обратился к нему «Володя» (у меня привычка такая называть тех кого не знаю по имени Володей).После этого он повернулся ко мне и начал угрожать словами «Я тебе Володя сделаю», я ему объяснил, что я не хотел его оскорблять и что это у меня привычка так называть, так как не знал как его зовут и что он не представился (спорили минут 5 из за этого) Я им объяснил что купил машину 2-3 дня назад, не нашёл в РД офис компании «НСГ-РОСЭНЕРГО» и что я отправил копии документов для изменения в страховом полисе в Алтайский край в офис компании. (Дописать меня.) Далее мне сотрудник, который заполнял протокол, предоставил на подпись один протокол, заполненный и бланк для написание объяснительное, когда я заметил в протоколе строку с галочкой о том, что я получил копию протокола я спросил у него где моя копия, он мне объяснил что этот протокол и есть моя копия и показал внизу еще пустой протокол с галочками для подписи. Я отказался его подписать, сказал, что не подпишу пустой документ. После этого они мне угрожали, что могут меня задерживать на 3 часа. Далее приступили к заполнению второй пустой копии протокола и занимали больше часа моего времени. У меня нет ни видео материала, ни записей с почты и т. д. Единственное что есть свидетель мой пассажир. Фото, сделанное протокола, сама копия протокола и фото объяснительного который я написал. Хочу жаловаться на действие сотрудников их начальству и в прокуратуру. Для этого хочу понять есть ли у меня шансы на выигрыш. договор купли продажи нет. По этому нет документа подтверждающей время покупки авто.

Ответы

Шансы есть.