Здравствуйте. 1.5 года как знакома с Мч, из них год живем вместе. Я разведена, есть дети от первого брака(2) Мч-тоже разведен, есть (3) детей один из них с матерью (бывшей супругой) детей я не - вопрос №2973551

разделяю и очень уважительно отношусь по отношению к ним. Вопрос в другом; мать мч всеми способами пытается наш союз разрушить (характером я ей видите ли не угодила) общается с бывшей и рассказывает ей всё что происходит у нас в личной жизни. Это так досадно и предательски с ее (матери) стороны. Было даже и такое, дала она мой номер ей (бывшей) и в мой адрес посыпались, угрозы, грязь, недовольство что я увела чужого мужчину. Хотя ушла бывшая сама по своей же инициативе, но меня обвиняют. Не на какие смс в своей адрес я не реагирую, (смысла нет тратить нервы) мч позвонил ей при мне и высказал все что думает о ней (бывшей) т.к был рядом и читал все сообщения. Мать общается с ней и всеми способами я так понимаю хочет помирить сына, он же (мч ) говорит матери; чтоб не травила ему жизнь, всё бесполезно. Я не знаю что мне делать и как поступить, помогите! В крации я описала ситуацию, надеюсь картина ясна.Заранее спасибо
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Почему ваш номер телефона оказался у матери? И почему она знает подробности?
Считаю, что мать должна быть на стороне сына, а если это не так, то либо мать очень властная и ему часто приходится идти на компромиссы. Но тогда он может уйти от вас по ее просьбе. Попробуйте это понять. Если он много ей рассказывает и часто слушается его, то он однажды может уйти по ее просьбе. Поэтому лучше заранее все обдумайте, чтобы не оказаться снова одной.
Если такого варианта бояться не нужно, то пригласите ее на разговор с глазу на глаз в присутствии МЧ. Пусть она всё скажет прямо ему и вам тоже, когда вы будете виесте.
Если этого мало, то на такой разговор пригласите ещё его бывшую. Пусть и она все вкажет прямо, а не пишет вам смс за спиной МЧ. Будут отказываться от разговора, придите сами вдвоем к ней! Главное, чтобы он не боялся такого разговора.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Олеся!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.