Здравствуйте, уважаемые эксперты. Мне 27 лет, м.ч.32, вопрос такой. Я поздравила м.ч.с днем рождения, он меня всё целовал и целовал, хотя дома была его бабушка, потом сказал, что уже хватит, а то - вопрос №2978051

начнет приставать. А я такая, мол, давно пора (раньше у нас ничего не было), что можно поехать к нему. Приехали, он стал давать задний ход, говорить, что давай не сегодня, почему-то что ничего хорошего из этого не выйдет и т.п. А я такая, что когда ещё и что всё будет хорошо. Мы все же разделись, но он прерывался на вот эти разговоры, а потом сказал, что пропал запал. Так вот, я подозреваю, что его что-то очень сильно пугает, в частности, точно знаю, что у него есть туберкулез, но он закрытой формы, боюсь, что он опасается заразить. Может, не в туберкулезе проблема, а в чем-то еще, н-р, у него большие долги и он мог подумать, как мы будем жить, если я забеременею. Он слишком много думает. После этого я, н-но, зря предложила ему жить вместе, но он вечно на работе. Я не знаю, как быть, он не говорит, чего боится, а если эту причину не убрать, я даже не уверена​, будет ли у нас будущее в целом и второй раз в частности.При мне он позвонил другу и пошёл к нему, возможно, он ему рассказал о том, как у нас все было. Я могла бы спросить у друга об этом, но вдруг он ему проговорится… А если нет, то что мне делать, я без него жить не могу…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Все может быть и так, как Вы себе вообразили (Вы ведь, на самом деле, приписали ему свои собственные сомнения!), но, как правило, ответ гораздо проще: Вы перехватили инициативу, т.е. «отобрали» у мужчины роль «охотника», обескуражили его, тем самым обесценив его цель (близость с Вами). Как Вам такое предположение?
Здравствуйте.

А почему бы вам откровенно не поговорить с мужчиной? Вы рассматриваете окольные варианты — спросить у друга, узнать у психологов. Но ведь отношения — это дело двоих. И в отношениях необходима откровенность, доверие. Поделитесь своими сомнениями и тревогами. Задайте волнующие вас вопросы.
Здравствуйте!

«Если эту причину не убрать, я даже не уверена...» — для того, чтобы разобраться в его причинах ему самому нужно захотеть это сделать и желательно обратиться к психологу. Чем сильнее вы будите хотеть разобраться в его причинах, тем больше у него будет сопротивления и страхов в отношениях с вами. Соответственно, вам нужно не с его причинами разбираться, а научиться принимать человека таким как есть со всеми его особенностями, страхами и желаниями.

«А если нет, то что мне делать, я без него жить не могу…» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция вашей психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.