Здравствуйте. Проблема с личной жизнью. На меня обращают внимания нормальные парни. Я понимаю, что они будут хорошими мужьями. Но выбираю вечно бабников. Что в 18 было , так и сейчас 25, а все туда - вопрос №2982979

же. Вечно у меня в отношениях такая история: он бабник, но я у него самая лучшая, то есть для души. Остальные для тела ради разнообразия (конечно не в открытую, но я предполагаю, что это так). Да, понимаю звучит ужасно. Такие отношения разрушают меня, я начинаю ревновать сильно, пытаюсь забыть человека. Но в то же время хочу еще больше понравится, что бы на других вообще не смотрел. Был у меня парень, тоже бабник. Так я пыталась его изменить, а как изменила, как только он стал только моим во всех смыслах, так и интерес пропал, страсть ушла у меня и сама я ушла от него. Вот какой то прям спортивный интерес в голове сидит изменить таких. Пока не изменю- не успокоюсь. Еще один момент, который мне нравится- это то, что я могу быть как бы свободна от некоторых обязательств. Например, я узнаю, что он гулял с кем то, могу на звонки его не отвечать, если не хочется в этот день видеться с ним.Перед хорошим парнем мне бы было стыдно, а вот перед ним нет. Скажите пожалуйста как избавиться от этого?

Ответы

Здравствуйте, Виктория.
    «Скажите пожалуйста как избавиться от этого?» — для этого нужно понимать, для чего Вы так делаете. Судя из письма, Вам очень импонирует «завоевывать внимание бабников». Т.е. стать «единственной главной женщиной» у очень популярного мужчины. Быть лучшей! Т.е. — это способ поднятия самооценки (всего лишь!). И если Вы сможете изменить самооценку, то такой способ ее поднятия будет Вам не нужен, верно?
    Кроме того, Вы как-то не очень верно представляете отношения в паре, Вас почему то терзает чувство вины («я могу быть как бы свободна от некоторых обязательств. Например, я узнаю, что он гулял с кем то, могу на звонки его не отвечать, если не хочется в этот день видеться с ним.Перед хорошим парнем мне бы было стыдно, а вот перед ним нет.»). С ним тоже нужно поработать.
   И кроме всего прочего — изучить принципы построения гармонии в паре. Обращайтесь, помогу.
Добрый день, Виктория!
Похоже на комплекс Бога. Приютить всех обездоленных, помочь всем несчастных… Но у Вас другой случай немного.
Вы меняете их. Скажите, а оно  им надо? Вы меняете их под себя и для себя.

Вам нужно проработать свои взгляды на себя, а потом строить отношения. Удачи вам.
Здравствуйте, Виктория!

«Скажите пожалуйста как избавиться от этого?» — Если ситуация с отношениями   повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Добрый день, Виктория!
Судя по тому, что вы описали, вам необходимо быть всегда в конкуренции… в конкуренции за мужчину… И завоевывая его, становится «лучшей из лучшей», «самой единственной и неповторимой»… И в итоге (на бессознательном уровне) останется понимание, что вы «победили других женщин», то есть «лучше всех их»..
Далее вы пишите, что вам удобно манипулировать чувством вины парня в своих интересах («могу на звонки его не отвечать, если не хочется в этот день видеться с ним») Это ваша такая форма регулировать отношения, контролировать их.
Что с этим делать?
Все ваше поведение — результат глубоких внутренних потребностей и программ, сформированных в раннем детстве. Тип характера такой называется «истерический» (почитайте об этом в нете). Корректируются ранние глубокие потребности и установки плохо. Основная задача — их осознать, принять и научиться контролировать.
Как это делается?
В результате работы со специалистом. Причем, работы длительной (если учиться контролироваться будете).
Вы можете выбрать психолога на этом сайте и начинать работу с ним.
Удачи!