Здравствуйте. Проблема с личной жизнью. На меня обращают внимания нормальные парни. Я понимаю, что они будут хорошими мужьями. Но выбираю вечно бабников. Что в 18 было , так и сейчас 25, а все туда - вопрос №2982979

же. Вечно у меня в отношениях такая история: он бабник, но я у него самая лучшая, то есть для души. Остальные для тела ради разнообразия (конечно не в открытую, но я предполагаю, что это так). Да, понимаю звучит ужасно. Такие отношения разрушают меня, я начинаю ревновать сильно, пытаюсь забыть человека. Но в то же время хочу еще больше понравится, что бы на других вообще не смотрел. Был у меня парень, тоже бабник. Так я пыталась его изменить, а как изменила, как только он стал только моим во всех смыслах, так и интерес пропал, страсть ушла у меня и сама я ушла от него. Вот какой то прям спортивный интерес в голове сидит изменить таких. Пока не изменю- не успокоюсь. Еще один момент, который мне нравится- это то, что я могу быть как бы свободна от некоторых обязательств. Например, я узнаю, что он гулял с кем то, могу на звонки его не отвечать, если не хочется в этот день видеться с ним.Перед хорошим парнем мне бы было стыдно, а вот перед ним нет. Скажите пожалуйста как избавиться от этого?

Ответы

Здравствуйте, Виктория.
    «Скажите пожалуйста как избавиться от этого?» — для этого нужно понимать, для чего Вы так делаете. Судя из письма, Вам очень импонирует «завоевывать внимание бабников». Т.е. стать «единственной главной женщиной» у очень популярного мужчины. Быть лучшей! Т.е. — это способ поднятия самооценки (всего лишь!). И если Вы сможете изменить самооценку, то такой способ ее поднятия будет Вам не нужен, верно?
    Кроме того, Вы как-то не очень верно представляете отношения в паре, Вас почему то терзает чувство вины («я могу быть как бы свободна от некоторых обязательств. Например, я узнаю, что он гулял с кем то, могу на звонки его не отвечать, если не хочется в этот день видеться с ним.Перед хорошим парнем мне бы было стыдно, а вот перед ним нет.»). С ним тоже нужно поработать. 
   И кроме всего прочего — изучить принципы построения гармонии в паре. Обращайтесь, помогу.
05.09.18
Добрый день, Виктория! 
Похоже на комплекс Бога. Приютить всех обездоленных, помочь всем несчастных… Но у Вас другой случай немного. 
Вы меняете их. Скажите, а оно  им надо? Вы меняете их под себя и для себя. 

Вам нужно проработать свои взгляды на себя, а потом строить отношения. Удачи вам.
05.09.18
Здравствуйте, Виктория!

«Скажите пожалуйста как избавиться от этого?» — Если ситуация с отношениями   повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

05.09.18
Добрый день, Виктория!
Судя по тому, что вы описали, вам необходимо быть всегда в конкуренции… в конкуренции за мужчину… И завоевывая его, становится «лучшей из лучшей», «самой единственной и неповторимой»… И в итоге (на бессознательном уровне) останется понимание, что вы «победили других женщин», то есть «лучше всех их»..
Далее вы пишите, что вам удобно манипулировать чувством вины парня в своих интересах («могу на звонки его не отвечать, если не хочется в этот день видеться с ним») Это ваша такая форма регулировать отношения, контролировать их.
Что с этим делать?
Все ваше поведение — результат глубоких внутренних потребностей и программ, сформированных в раннем детстве. Тип характера такой называется «истерический» (почитайте об этом в нете). Корректируются ранние глубокие потребности и установки плохо. Основная задача — их осознать, принять и научиться контролировать.
Как это делается?
В результате работы со специалистом. Причем, работы длительной (если учиться контролироваться будете).
Вы можете выбрать психолога на этом сайте и начинать работу с ним.
Удачи!
05.09.18

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Борисовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store