Другое

здравствуйте,я работаю на заводе и сегодня начальник мне сказал что меня переводят приказом по заводу в другой цех на месяц,по зарплате я потеряю - вопрос №3010312

существенную сумму если соглашусь, как быть, заранее спасибо, Михаил.
2 ответа

Ответы

Buh

Не соглашайтесь. Согласно ст.72-72.2 Трудового кодекса РФ такой перевод должен быть с Вашего письменного согласия. Повод для жалобы в Государственную инспекцию труда.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Михаил, добрый день!

По существу вопроса — если Вас волнует только вопрос заработной платы при переводе на один месяц на другую работу, то Вы ничего не должны потерять в заработной плате. Потому что согласно Статье 72.2 ТКТРФ при временном переводе  по инициативе работодателя на срок до одного месяца, оплата не может быть ниже среднего заработка работника по прежней работе.
Если же Вы вообще не согласны с приказом о переводе, то  необходимо предметно изучить точное обоснование причин перевода — согласно все той же Статье 72.2 ТК РФ работодатель имеет право на такой перевод только в определенных обстоятельствах. Во всех остальных случаях — лишь с письменного согласия работника — Статья 72 ТК РФ.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
Удачи!
С уважением, Оксана