Краснодарский край

Купил наушники за 5000р. В процессе эксплуатации выявился брак и мне предложили обмен на новые. Таких больше не выпускаю, но есть тойже фирмы и характеристиками, но уже цифры в названии другие - вопрос №3025615

поновее и стоят они дороже. Могу ли я обменять на эти наушники без доплаты или обязательно надо будет оплачивать разницу в цене?

Ответы

Buh

Увы, но согласно ст.24 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) в данном случае при обмене на товар другой марки, модели, артикула производится перерасчет цены. Если дороже, то придется доплатить.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.