Краснодарский край

Добрый вечер! У меня есть долг по кредиту в Первомайском банке. О том .что банк взыскивает с меня всю сумму ,я случайно увидела на сайте судебных - вопрос №3050167

приставов.Я опротестовала это решение написав заявление в суд об отмене, надеясь, что на второй суд меня пригласят и я смогу попросить, чтобы сумма долга была разделена на несколько частей. Но через два месяца пришла телеграмма, в которой сообщалось, что меня приглашают на заседание суда, но не в моем городе где я брала кредит, а в Краевом центре за двести км.Что я могу и должна сделать в этой ситуации ?? Запросить документы я могу для подготовки к суду??? Сегодня пол дня звонила в суд, меня пинали от одного к другому.В результате ничего… возможен ли вариант переноса суда в мой город??? Что надо сделать? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вообще согласно ст.28 ГПК РФ дело должны рассматривать по месту Вашего жительства, если в договоре не прописана договорная подсудность. Вы же вправе заявить ходатайство (ст.35 ГПК РФ) о переносе рассмотрения дела по месту Вашего жительства, приложив доказательства регистрации по месту жительства адресной справкой из УВМ МВД РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Вы вправе заявить ходатайство о передаче дела на рассмотрение в суд по месту Вашего проживания. Это необходимо сделать письменно.