Помогите разобраться в себе - вопрос №305917

Здравствуйте! Уже долгое время не могу разобраться в себе, не знаю даже с чего начать. Ситуация вполне банальная — живу, работаю, воспитываю двоих детей, есть гражданский муж, всё, как у всех, но кажется, что жизнь протекает впустую. Чувствую себя, как рыба, бьющаяся об лёд, что бы я не делала, это не приносит мне не радости, не удовлетворения. Возможно, я самасебе надумываю проблемы, о которых другие на моём месте и не задумывались бы, и вправду, чего мне ещё надо? Есть семья, работа, друзья… Но я устала от всего этого, ничего не хочу, хочу побыть одна, сделать что-то только для себя, но как только я пытаюсь хоть чуть-чуть сделать что-то для себя, эти действия пресекаются упрёками, обидами, как с моей собственной стороны, так и со стороны близких. В детстве я не испытывала лишений и даже родители меня баловали зачастую, но это не помешало им воспитать во мне чувство ответственности, благодаря которому я наверно ещё существую. Просто живу и работаю, чтобы детям было, что есть, чтобы дома было уютно, чтобы все были одеты, обуты и ни в чём не нуждались. Ко всему прочему есть некоторые проблемы в общении с мужем, в основном из-за старшего сына (он у меня от первого брака). Муж всё время его оскорбляет, и я никак не могу объяснить, что детей нужно воспитывать, а не забивать в них личность с самого детства. Ему всё-равно, он явно ненавидит моего сына и для меня это самое сложное в отношениях. Я очень хочу разорвать эти отношения, но меня останавливает материальная сторона вопроса и вообще нежелание менять что-либо, что бы не стало хуже. Я совсем запуталась в своей жизни, уже не знаю, что хорошо, а что плохо. И не могу найти в себе силы бороться за счастье — своё и своих детей. Есть ещё множество нюансов, которые мешают мне спокойно спать, поэтому хотелось бы пообщаться с квалифицированным специалистом, что бы наконец-то обрести себя, веру в себя и в завтрашний день. Спасибо!

С уважением,
Ина

2 ответа

Добрый день, заходите в чат-  пообщаемся. ;)

Здравствуйте, Ина! так жить нельзя! долго вы еще сможете так существовать? в конце-концов вы сломаетесь совсем.Надо или менять ситуацию или меня свое отношение к этой ситуации.буду рада помоч, пишите!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.