Москва

я получил допуск по электробезопасности в армии надо ли переучиваться ? - вопрос №3064018

Ответы

   При поступлении на работу работник  должен подтвердить имеющуюся группу по электробезопасности.

Если Ваша должность (профессия) относится к электротехническому персоналу (ремонтный, ремонтно-технический, оперативный персонал), то при поступлении на работу работодатель обязан обучить Вас в специальном учебном центре по электробезопасности с последующей аттестацией (сдачей экзаменов).

  Для каждой должности (профессии) руководителем Потребителя или структурного подразделения должен быть определен объем проверки знаний норм и правил с учетом должностных обязанностей и характера производственной деятельности работника по соответствующей должности (профессии), а также требований тех нормативных документов, обеспечение и соблюдение которых входит в его служебные обязанности. По результатам проверки знаний правил устройства электроустановок (ПУЭ), Межотраслевых правил по охране труда при эксплуатации электроустановок, ПТЭЭП и других нормативно-технических документов электротехническому (электротехнологическому) персоналу устанавливается группа по электробезопасности.

   Результаты проверки знаний заносятся в журнал установленной формы и подписываются всеми членами комиссии. Персоналу, успешно прошедшему проверку знаний, выдается удостоверение установленной формы, в котором указана ваша группа по электробезопасности.

  Подтверждать группу по электробезопасности для электротехнического персонала необходимо ежегодно.

  Повторная проверка знаний на предприятии может проводиться как в учебном центре, так и на месте —  на предприятии, если для проведения проверки знаний  персонала  руководителем  организации  назначена  комиссия в составе не менее пяти человек

 

21.11.18

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store