как оформить дарственную на квартиру? - вопрос №307381

Здравствуйте! мать мужа хочет оформить дарственную на квартиру на него, но по квартире большие долги, как сделать чтобы долги оплатил тот кто их накопил там, в квартире проживает его сестра.

Ответы

Юля, ваш муж при получении квартиры в дар, будет обязан нести  расходы за нее с момента регистрации его права собственности на квартиру. Поскольку собственник квартиры Ваша мама, то за существующие долги за квартиру ответственна она и иные дееспособные члены семьи собственника проживающие в жилом помещении.