Тверская область

Добрый день! - вопрос №3074251

Добрый день!
Прошу помощи в разъяснение процессуальных норм:
Подаю частную жалобу в районный суд на определение мирового суда.
1. Куда мне направить почтой РФ жалобу, сразу в районный или же через мировой суд?
2. В приложение указал: Копия жалобы 1экз., и копия определения- 1экз. Вопрос в количестве копий,- сколько нежно подавать, в одном или в двух экземпляров (для справки,-по делу две стороны,-истец и ответчик)? И копию определения мне передавать в оригинале (с синей печатью) или же можно самому сделать ксерокопию и приложить, а оригинал оставить себе?

Ответы

Здравствуйте!
1.Частная жалоба в районный суд подается через мировой суд.
2.Достаточно одной копии жалобы, а определение прилагайте 2 экземпляра, можно оригинал и копию.Иногда суды не обращают внимания на количество копий.Но бывают случаи, что могут придраться.
Если возникнут вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.

Buh