оценочная стоимость дома - вопрос №31098

Имеет ли право БТИ каждый год повышать оценочную стоимость дома на 100 тыс. руб., ведь от этого зависит сумма налога. В этом году оценочная стоимость дома превысила рыночную. Куда можно обратиться сэтим вопросом? Или уж сразу в суд?

Ответы

Если Вы не согласны с инвентаризационной стоимостью вашей недвижимости, то прежде чем обращаться в суд проведите экспертную оценку дома. Уже после этого решите стоит ли идти в суд или нет.