Страх (необъяснимый) - вопрос №315386

Добрый вечер! Может кто-нибудь сможет помочь. Моя двоюродная сестра два месяца ходила на занятия йогой. Бросила. Теперь у нее почти каждый вечер в одно и тоже время приступы панического страха. Повышается давление, боится оставаться дома одна, думает, что за ней кто-то наблюдает или кто-то в нее вселяется. Разубедить и успокоить ее не получается. Посоветуйте, пожалуйста, чем помочь?

Ответы

Здравствуйте Ульяна.

Посоветуйте ей этот сайт. Пусть обратится лично, поможем.

Добрый вечер, Ульяна!

Дайте сестре координаты нашего сайта, это будет лучшей помощью, которую Вы можете ей оказать. Удачи. Ирина.

Доброе утро. Ульяна, вы — хорошая кузина. Вы — умничка, только справиться и самостоятельно помочь сестре вы не сможете. К сожалению, вы не обладаете соответствующими профессиональными компетенциями и компетентностями.  По симптоматике, которую вы описали, у вашей сестренки — ПА (панические атаки). Соответствующие тесты позволят либо подтвердить или опровергнуть диагноз.

Вашей сестре можно помочь. Для этого вместе с ней просмотрите профили экспертов, пусть она выберет себе «своего» эксперта и запишется на прием. Напомните сестренке, кроме, традиционных-медикаментозных методик лечения, есть безмедикаментозные))

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Доброго времени суток.

Думаю, что в вашем случае нужна консультация психиатра по месту жительства, чем скорее, тем лучше.