Свердловская область

Здравствуйте уважаемые эксперты ! Я нахожусь в браке с мужем ровно год! Собираемся разводиться, я в декрете, ребёнку 6 месяцев, не работаю, только пособие от государства 3500 в месяц до 1,5 лет. На - вопрос №3231587

алименты ребёнку подала, мне сказали что могу подать при разводе на алименты себе до 3 летия ребёнка, так как я не работаю. Но в интернете нашла информацию что если брак продлился менее 5 лет, то суд откажет в них. Действительно ли так?

Ответы

Buh

Нет. Не важно, сколько длится брак. Согласно ст.89-90 Семейного кодекса РФ если ребенку нет 3 лет, то можете не только на ребенка подать на алименты, но и на свое содержание. Так что подавайте, суд будет на Вашей стороне.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.