возврат денег за неиспользованные услуги - вопрос №323235

Добрый день! У меня вопрос, связанный с возвратом денег за неиспользованные услуги. А точнее: в июле месяце я купила тур автобусом в г. Адлер в двухкомнатный номер повышенной комфортности на троих человек. В стоимость путевки входило: проезд за троих 11 100,00 руб. и проживание в отеле 24 000,00 рублей. 19 июля мы все трое поехали в тур, но в путимне позвонил супруг и сказал, что умерла его мама. Я на половине пути вышла из автобуса и на поезде вернулась домой, а мои родственники (двое) продолжили путь на отдых. После похорон я пришла в турагентство и на имя директора компании написала заявление с просьбой вернуть мне деньги за неиспользованные услуги, приложив копии свидетельства о смерти матери мужа и билета на поезд. Вчера я была в турагентстве, где менеджер мне предоставила документ, в котором значилась сумма к возврату за услуги автотранспортом, т.е. 3 700,00 руб. (это полная стоимость проезда на автобусе). Я спросила у менеджера, а деньги за гостиницу мне вернут? На что менеджер мне ответила, что хозяйка отеля деньги не возвращает, потому что номером фактически воспользовались и она понесла какие-то затраты и не смогла бы подселить никого в этот номер вместо меня. Да, я согласна, что номером воспользовались, но двое, а не трое. И если бы, к примеру, в этот номер приехало не три человека, а четыре и более, я больше, чем уверена, она взяла бы с нас оплату за проживание этих людей. Почему мне не возвращают деньги за неиспользованные услуги, я не могу понять. Все подтверждающие документы я предоставила. Может кто-то из Вас сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, пожалуйста, как вернуть деньги.

1 ответ

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция