Костромская область

При увольнении дали отработку 14 дней, а работу не предоставили, объяснили это тем что у меня и так 300 часов переработки(отгулов) и они эти 14 дней будут вычитать из них, вопрос : имеют ли такое - вопрос №3237116

право согласно ТК РФ?

Ответы

Buh

Нет. Если оставили на работе, то должны обеспечить работой, за которую платить зарплату. Подайте жалобу в Государственную инспекцию труда. Вопрос снимется — привлекут к ответственности по статье 5.27 КоАП РФ, а через суд потом взыщите долг по зарплате.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.