Санкт-Петербург

Купила молодому человеку инструмент на свою кредитную карту. В магазин ходили вместе,обещал вернуть деньги. А теперь он не хочет возвращать деньги. Что делать? - вопрос №3252641

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Необходимо обратиться в полицию с заявлением! Желаю удачи!

Buh

В таких случаях подают заявление о преступлении в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ), т.е. хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием. Получите постановление,  с ним в суд подавать исковое заявление о взыскании причиненных убытков.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.