Ростовская область

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,с какого момента начисляется пенсия по инвалидности,с момента установления факта инвалидности или с момента подачи заявления в ПФР? - вопрос №3265829

Ответы

Здравствуйте, Евгений. В соответствии с требованиями п/п 2 ч.5 ст.22 ФЗ «О социальных пенсиях»,страховая пенсия по инвалидности назначается  со дня признания лица инвалидом, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев с этого дня.

Всего доброго!

Buh