Орловская область

Здравствуйте! Мой вопрос такой, подскажите пожалуйста-в Росломбард заложил золото, на протяжении месяцев 4-6 не имея возможности выкупить продлевал - вопрос №3267366

своевременно, оплачивая как пологаетсья(продлевал). Получилась ситуация не продлил месяц и на один день запоздал срок льготного месяца. Явился в ломбард на день позже(просрочил квитанцию день)-попросил сотрудницу данного филиала придержать мой залог на 2-3 дня, мне ответили согласием(дали 7 дней сохранности мною заложенного золота). Я пришел за выкупом на 6-й день, сказали :-извините, я виновата, но ваше золото ушло два дня назад. т.е сотрудница у себя не сделав отметку отсрочки 7 дней, ушла на выходные(по ее словам), а другая посмотрев что срок истек реалезовала золото (не говорят даже где мне его можно найти, связь с начальством категорически не предостовляют. Если есть возможность мне вернуть свой залог(золото)-как мне это сделать? И если возможно по тарифам займа, а не выкупать по их выставленной (какую они решат цену?

Ответы

Добрый день!
Насколько я понимаю, договоренность о том. что Ваше золото «придержат» была с сотрудницей ломбарда исключительно в устной форме. В данном случае ничего Вы добиться не сможете, так как в любом случае будут смотреть на условия договора залога с ломбардом.
С уважением

Buh