недвижимость - вопрос №32849

Здравствуйте! Я в разводе с супругой.Купил нашей несовершеннолетней дочери 1к кв.Собственником является только ребёнок… Могу ли я прописаться в эту кв без согласия бывшей супруги?(проживать я там не буду).После развода ребёнок остался с матерью.

3 ответа

Ответы

добрый день

Вам необходимо обратиться в паспортный стол по месту нахождения 1-комнт. квартиры и там Вам все бесплатно спокойно разъяснят применительно к вашей ситуации и исходя из тех документов, которые у Вас имеются .

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru

Если квартира зарегистрирована на вашу несовершеннолетнюю дочь, а  после развода местом проживания ребенка определено проживание с мамой, то ваша бывшая жена является в том числе и опекуном несовершеннолетней дочери. Именно ваша жена может решать вопросы от имени дочери, и то только в том случае, если это не нарушает права дочери. Поэтому прописаться в квартире без согласия вашей бывшей жены вы скорее всего не сможете. Но я согласна с коллегой, ответившим вам передо мной, вам действительно нужно сходить в паспортный стол по месту нахождения квартиры и у них уточнить что вам нужно  предоставить для регистрации в данной квартире.

Без письменного согласия бывшей супруги прописаться нельзя, именно этот документ и потребуют в УФМС, поэтому особого смысла ходить туда нет.

Buh