Санкт-Петербург

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Я живу в районе крайнего севера и работаю у ИП. Имею ли я право на компенсацию проезда к месту отдыха этим летом? В организации официально оформлена с ноября 2017 - вопрос №3326482

г, и, как недавно выяснилось, на время декрета основного сотрудника, хотя на собеседовании и подписании договора об этом ничего не было сказано. Подозреваю, что работодатель захочет уклониться от предоставления данной льготы… Заранее спасибо за ответы!

Ответы

Buh

Согласно статье 325 Трудового кодекса РФ у Вас ест такое право. Потребуйте оплаты проезда. Если откажет, то подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда и исковое заявление в суд.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh