Как улучшить взаимоотношения с мамой? Виктория 08.01.1986 - вопрос №3328529

600 p
25 ответов

Ответы

Для улучшения взаимоотношений нужно начать с анализа ситуации. Что привело к конфликту, какова истинная причина конфликта. И для изменения отношений, начать нужно с себя. измените вы свое отношение к маме, к ситуация, то и она изменится. Попробуйте понять, какими вещами и чувствами руководствуются она при ваших отношениях. когда вы её поймёте, будет легче общаться и прощать многие вещи.
Всё просто, мамы  прощают все поступки и слова  детей.Забывают и   радуются что  ребёнок снова ласковый  и   с ней рядом. Так и  вам , просто  поговорить с мамой , сказать добрые слова , обнять и сказать, что ты самая лучшая мама на свете. Её сердце растает  и   снова  засветит солнце в ваших отношениях. Она  прогсто  хочет вашей любви и рада помогать вам во всём. Будьте счастливы  с мамой вместе!
Здравствуйте, расклад говорит что любить, с любовью, не оценивать, не критиковать, тем более что каких родителей нам дают в этой жизни, такими родителями мы были в прошлой жизни. Простить и принять, сделайте ритуал прощения своей мамы, снимите обиды детские и претензии с неё, и отношения начнут улучшаться.
Здравствуйте. Мама у Вас требовательная, любит, когда все под ее контролем. Вы ранимая душа, много переживаете и очень близко к сердцу принимаете все. Нужно смотреть фото Вас и мамы, чтобы понимать в каком из направлений двигаться. С мамой очень тяжело. Но не бывает безвыходных ситуаций
Вы девушка  с крепким внутренним стержнем, и с Вашей мамой у Вас не всегда совпадают мнения, точки зрения и взгляды на ту или иную ситуацию. Развивайте в себе стремление понять, проявляйте больше компромиссности и лояльности, не забывайте о том, что конфликт интересов предполагает под собой два участника, если Вы  проявите свойственную Вам мудрость, будете абстрагироваться от ее претензий ,  периодически проявляющегося недовольства, то количество недопониманий между вами станет минимальным… Относитесь к ней снисходительнее и не пытайтесь отстаивать свои точки зрения, легче согласиться, а затем сделать по своему усмотрению , чем доказывать свою правоту тому, кто все равно не поймет… Мама Вас любит и тоже искренне в душе  хочет доверительного общения  с Вами… потепление в ваших отношениях все таки наступит.
Мама-это ведь Ваши корни.Как бы трудно не было найти взаимопонимание, иногда достаточно просто понять для себя, что в каждом из нас полно изъянов, но ведь и найдется такое качество, за что нельзя не любить.Примите ее, встаньте на миг в ее положение, и многое откроется.Ее проблемы-это ее проблемы, и она за них будет отвечать в нужное время, а Вы обойдите их, и усмотрите в ней просто свою маму, без проблем и изъянов.
Вам нужно обратиься к  психологу  вдвоем. Удачи вам
Здравствуйте! Виктория, судя по карта на данный момент у вас идет как потеря или рассьавание, в мыслях у вас -проблемы, в чувствах к маме-неудовлетворенность, да и у мамы в увствах вышли беспорядки, разбирательства, у нее в мыслях-задержка подписей на важных бумагах, но в ближайшее время, Виктория вы будете планировать примирение ил улучшение взаимоотношений с мамой, возможно мужчина вам поможет, он как разведенный идет или был в долгих отношениях… как улучшить взаимоотношения с мамой? вышли темноволосые люди, женщина темноволосая от природы и мужчина, с упрямым характером, нужно финансово помочь или подарок сделать, что -то идет материальное… Удачи вам!!!
.что то маму вижу эмоционален требователен обидчив сложная характер… руна ставом можно улучшит.руны помогут изменит характер.
Здравствуйте! Надо открыть сердечную чакру анахату, можно специальными мантрами для притяжения любви. Отношения легко улучшатся.

Добрый день, Виктория. К сожалению, Ваша мама привыкла давить на Вас морально и продолжает это делать, в то время как Вы уже взрослый человек и для Вас это не приемлемо. Улучшить отношения можно только одним способом, уменьшить свое внимание к маме, общение с ней. Только таким образом она поймет, что Вы для нее значите и улучшит свое отношение к Вам.

Буду рад помочь и принести Вам удачу.

С уважением, ВЕЛЕС.

Здравствуйте! У вас нет взаимопонимания.мама резко реагирует на многие вещи. Угостите ее чем-нибудь вкусненьким, приготовьте специально для неё.вы очень хорошо готовите и сама сама так считает, мастер своего дела. Было бы фото, смогла бы сказать больше.делайте ей приятное чаще, чтобы улыбалась и дарите внимание.она вас любит!
Удачи!
Маме не хватает тёплого общения с вами, помогут в улучшении отношений разговоры, она будет настроена к вам и у вас будут получше отношения
Здравствуйте, Виктория!

Было бы хорошо построить астрологическую карту взаимоотношений (синастрию), но для этого нужна и дата рождения Вашей мамы, и место ее и Вашего рождения.
А в такой формулировке это больше вопрос к психологам. Хотя, даже по ощущению можно понять, что Вы человек строгий, а мама — очень  эмоциональная, хотя и контролирует Вас больше меры, принимает все близко к сердцу. Постарайтесь вести себя с ней эмоционально мягче, но твердо дайте ей понять, что ВЫ — уже взрослый человек, чтобы убрать ее требовательность и сверхконтроль.   Кроме того, подумайте, из-за чего у вас испортились отношения, кто был инициатором, и тогда решайте, что делать. Если отношениях ухудшились из-за действий Вашей мамы, скажите ей, что ВЫ чувствуете, когда она делает или говорит то, что Вам не нравится. Если взаимоотношения испортились после Вашего какого-то поступка или слов, спросите Вашу маму, что она чувствует по этому поводу.
негатива злости нет.хотя идут частые ссоры.самое лучшее использовать золотое правило в ссорах спорах надо искать золотую середину и проблем можно избежать
Добрый день.
Если не получается наладить отношения с помощью психолога, или совместными усилиями, то могут помочь руны.
Здравствуйте.Вообще знаете, просто поговорите по душам, расскажите, что вам не хватает душевного тепла, внимания.и увлеченности жизнью друг друга, могу сказать, что в целом всё можно восстановить.вопрос лишь в том, что кто сделает наконец то этот шаг, чтобы можно было дальше объясниться… в целом думаю Виктория вы сделайте это.
Добрый день Виктория.Необходимо посмотреть вашу и её энергетику, энергетику общения.Найти «камни предткновения» в ваших отношениях, понять почему эти камни появились, после этого можно дать полноценный ответ, как улучшить вам отношения.Ведь если только с вашей стороны будут попытки улучшить отношения, то они не улучшатся.
Только разговором по душам

Мой расклад карт  указывает на демонстративные отношения к маме… Бурные примирения и такие же бурные скандалы не ровном месте. И Вы  живёте так годами. И  Вас  всё устраивало… Споры и иные проявления эмоций  показывают ваше неравнодушия друг к другу. Не вмешивайтесь в личную жизнь матери, именно в личную, и ваши отношения станут гораздо спокойнее и приемлимыми.
Здравствуйте, слушать ее и не перечить. А также заботиться о ней, брать ту работу, которая ей в тягость на себя. Мама будет признательна… не сразу, но со временем, отношения наладятся.
Примите мамину жизнь без обид, суждений и оценок и станьте мягче
Здравствуйте, Виктория! Если бы знать Вашу ситуацию в подробностях, то было бы легче ответить на Ваш вопрос. А так, причины, таких взаимоотношений могут быть следующими...
1.Очень часто мамы продолжают воспитывать своих взрослых дочерей и это конечно их отдаляет. Мать может не воспринимать свою дочь, как личность. В этом случае, нужно с пониманием отнестись к матери и просто спокойным тоном напоминать ей, что Вы уже давно выросли и можете сами принимать решения.
2.У дочери есть обида на мать. Причиной могут быть разные обстоятельства. К примеру в детстве были, чрезмерная строгость или требовательность, сравнивание с кем-то (сестрой, братом или др. детьми). В этом случае нужно понять то, на что именно у Вас есть обида на мать. Можете проработать эти моменты, обиды уйдут, а отношения наладятся.
3.Есть причина, по которой матери ведут себя так, что после общения дочь чувствует себя как выжатый лимон. Общение проходит всегда в напряжении, мама чем-то всегда недовольна и т.д. Чаще это происходит с пожилыми матерями, но не всегда. Происходящему есть объяснение. Дело в том, что у женщины (матери) в молодости было много энергии, но сейчас ее стало не хватать и она получает энергию от дочери или других людей. При скандале или просто общении, она перетягивает чужую энергию на свою сторону. Это явление называется энергетическим вампиризмом. Человек  часто занимается вампиризмом не осознано. Защититься можно, поставив мысленно между вами преграду. К примеру, можете представить, что Ваша мама под стеклянным колпаком, Вы ее видите, слышите, но энергию она забрать Вашу не может.
Это конечно неполный список причин плохих отношений.
Быть может Ваша мама хочет от Вас больше внимания или заботы, а возможно, Вам от нее что-то нужно… Эти моменты можно просто прояснить, поговорив с ней. Ведь обо всем можно договориться, найти взаимовыгодные решения. Надеюсь, что информация была для Вас полезной! Удачи Вам и добрых отношений с мамой!
Добрый вечер. Карта паж мечей-она показывает вас-вот вы, как человек на карте с палкой, готовы обороняться, ругаться, критиковать, отвечать также претензиями.  Вы очень нервная. Совет Карты: воздержаться от перепалок и высказываний. Вот просто прекратит воспринимать ее критику очень глубоко, да, вам кажется, что она хочет вас задеть, поэтому вы ей грубите. Поменяйте отношение к ситуации.

а если карта паж мечей намекала на вашу маму, то стоит держать ее на расстоянии.
Если Вам не удается принять свою маму такой, какая она есть и пропасть взаимопонимания глубока, то просто поставьте себя на ее место и попробуйте посмотреть на жизнь её глазами. У каждого человека есть как положительные, та и отрицательные качества, и каждый вправе решать свои вопросы так, как ему кажется наиболее правильно.
Вы живёте по своим меркам, Ваша мама по своим. Вопрос «отцы и дети» — это вечная тема и это нормально. Просто нужно чуть чаще вспоминать, что Вы тоже когда-то можете оказаться в ситуации своей мамы по отношению к своим детям.
Будьте снисходительны и терпеливы. Многие дети не имеют матерей и всё бы отдали за материнское тепло.