Ксенон и Права СТО - Краснодарский край - вопрос №337866

я работаю на сто. Вопрос значит такой можно ли устанавливать ксенон и спец приборы на авто клиентов? Несу ли я ответственность за установку или нет?

Ответы

Ответственность за установку не предусмотрена.

Есть ответствнность за

Статья 12.31 КоАП РФ. «Выпуск на линию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке, не прошедшего государственного технического осмотра или технического осмотра, с заведомо подложными государственными регистрационными знаками, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, с установленными без соответствующего разрешения устройствами для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо с незаконно нанесенными специальными цветографическими схемами автомобилей оперативных служб»

Не забудьте оценить ответ.

Вы никакой ответственности нести не можете, так как законом этого не предусмотрено. Всю ответственность на себя возлагает лицо, управляющее автомобилем.