Москва

Здравствуйте. У мужа есть муниципальная квартира в поселке стоимость рыночная 500 тыс., которую он получил вместе с братом и сестрой после выпуска из детдома. Там никто не живет, и долг за жкх за - вопрос №3379695

нее копится, брат с сестрой платить не хотят. Подскажите, её могут отобрать в счет долгов у сирот? И можно ли платить за коммунальные услуги только за свою долю и как это сделать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если это не единственное пригодное для проживания жилое помещение, то за долги могут выставить на торги после решения суда. А лицевые счета можно разделить, обратившись в суд с заявлением об определении порядка пользования имуществом и оплаты коммунальных услуг, если стороны не смогут договориться между собой.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

администрация может отобрать квартиру. если счета не разделены, то платить надо за ЖКХ,  а потом через суд взыскивать с предъявлением чеков, со второго квартиросъемщика