Приморский край

если одни из двух наследников не подал на принятие наследства в срок 6 - вопрос №342819

если одни из двух наследников не подал на принятие наследства в срок 6 месяцев и он же был уведомлен что претендует на наследство и не подав отказную, что происходит с наследством?

Ответы

Все имущество умершего переходит к лицу, принявшему наследство.

Николай! Если второй наследник не подал заявление на принятие наследства, но принял наследство фактически, то наследство будет делиться в равных долях между наследниками. Если наследник не подал заявление и не принял наследство фактически, то наследство отойдет полностью тому, кто подал заявление