Симферополь

ФССП арестовала мою зарплатную карту, и банк соответственно 50% процентов удерживает и отдаёт приставам, но оставшиеся 50% банк категорически отказывается выдавать, до полного погашения долга перед - вопрос №3432316

приставами, законны ли действия банка, если нет то как получить оставшиеся деньги?

Ответы

Buh

Незаконны. Согласно ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» могут удерживать до 50% дохода должника. Остальные должны выплатить самому должнику. Повод для жалобы в Банк России и обращения в суд.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.