Челябинская область

Здравствуйте. Как понять от какого момента считать СИД по задолженности: Когда был последний платеж От даты возбуждения ИП интерисует именно кредит не кредитная карта. Разъясните более подробно. - вопрос №3433089

Да и если отменять решения суда на взыскание задолженности на сид как то повлияет?
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно разъяснениям Верховного Суда Российской Федерации срок исковой давности считается по каждому очередному платежу отдельно. И даже если последний платеж был более 3 лет назад, это не мешает взыскать задолженность по очередным платежам за последние 3 года. Если сразу не заявили о применении исковой давности, то уже поздно заявлять на стадии апелляции или кассации.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.